С сентября 2019 года по настоящее время — аким города Аркалыка Костанайской области

С октября 2017 года по сентябрь 2019 года — аким Узункольского района Костанайской области

 

Родился 2 июня 1969 года в селе Тимофеевка Аулиекольского района Костанайской области.

В 1992 году окончил Кустанайский сельскохозяйственный институт по специальности «агрономия», в 2015 году – Алматинскую академию экономики и статистики по специальности «экономика и бизнес».

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
01.06.1987 26.05.1989 Служба в рядах Советской армии, Приморский край
01.03.1993 03.04.1995 Агроном бригады «Кара- Курай»
27.06.1995

 

05.01.1997

 

Специалист 1 категории Семиозерного управления экологии и биоресурсов
21.08.1997 03.11.1999 Заведующий пунктом прогноза Аулиекольской станции защиты растений МСХ РК
04.11.1999

 

01.02.2006

 

Государственный хлебный инспектор на элеваторе Костанайского областного теруправления МСХ РК
01.02.2006

 

19.05.2008

 

Заместитель начальника районной территориальной инспекции МСХ РК
19.05.2008 30.11.2011 Начальник районной территориальной инспекции МСХ РК
01.12.2011 11.10.2015 Заместитель акима Аулиекольского района Костанайской области
13.10.2015 24.10.2017 Заместитель акима города по экономическим вопросам
25.10.2017 26.09.2019 Аким Узункольского района Костанайской области
27.09.2019 по н.вр. Аким города Аркалыка Костанайской области