С сентября 2019 года по настоящее время — аким Узункольского района

С июля 2018 года по сентябрь 2019 года – руководитель Управления по инспекции труда акимата Костанайской области

С июня 2013 года по июль 2018 года — аким Наурзумского района

Родился 4 октября 1959 года в селе Чернышевка Боровского района Кустанайской области.

В 1993 году окончил Карагандинский кооперативный институт по специальности «экономика и управление в торговле и общественном питании», в 2001 году – Костанайский филиал Челябинского государственного университета с квалификацией «юрист».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Годы работы должность, место работы, местонахождение организации
01.09.1977 05.05.1978 учащийся СПТУ-98
08.05.1978 23.04.1980 служба в рядах Советской Армии
09.06.1980 27.08.1981 инструктор отдела пропаганды Наурзумского районного комитета комсомола Кустанайской области
01.09.1981 29.02.1984 студент Кооперативного техникума «Казпотребсоюза»
20.03.1984 27.10.1989 директор общественного питания Наурзумского райпотребсоюза
27.10.1989 02.03.1990 инженер по охране труда и технике безопасности Наурзумского райпотребсоюза
02.03.1990 13.04.1993 председатель правления Наурзумского совхозрабкопа Наурзумского райпотребсоюза
16.04.1993 01.08.1995 директор фирмы «Булак» LTD
03.09.1995 31.01.1999 частный предприниматель «Даиров Талгатбек Сапабекович»
02.02.1999 12.03.1999 заместитель директора ГКП «Кустанайская продовольственная компания»
12.03.1999 15.03.1999 директор ГКП «Кустанайская продовольственная компания»
15.03.1999 21.04.2000 заместитель директора дочернего государственного предприятия «Республиканская хлебная экспертиза по Костанайской области»
21.04.2000 29.07.2006 директор ЗАО «Казагроэкс»
05.10.2006 22.07.2008 директор Костанайского филиала АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства»
14.07.2008 28.06.2013 директор ТОО «Рудненский гормолзавод»
28.06.2013 04.07.2018 аким Наурзумского района Костанайской области
05.07.2018 26.09.2019 руководитель ГУ «Управление по инспекции труда акимата Костанайской области»
27.09.2019 по н.в. аким Узункольского района Костанайской области