Аким Денисовского района с 2013 по 2017 годы

Родился 1 июня 1968 года в селе Степняк Амангельдинского района Костанайской области.

В 1993 году окончил Карагандинский государственный медицинский институт с квалификацией «врач гигиенист, эпидемиолог», в 2004 году — Карагандинский государственный университет им. А.Е. Букетова с квалификацией «юрист»,  в 2008 году — Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова с квалификацией «экономист»

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ 

Годы работы Должность, место работы,
местонахождение организации
01.09.1985 24.06.1993 Карагандинский государственный медицинский институт, студент,  город Караганда, город Караганда
01.08.1993 12.10.1994 Тургайская областная санитарно эпидемиологическая станция, врач эпидемиолог в отделе особо-опасных инфекций город Аркалык, Тургайской области, город Аркалык
12.10.1994 04.01.1996 Тургайская областная санитарно эпидемиологическая станция, санитарный врач отделения гигиены питания город Аркалык Тургайской области, город Аркалык
04.01.1996 25.06.1997 Тургайская областная санитарно эпидемиологическая станция, заведующий санитарным отделом город Аркалык Тургайской области, город Аркалык
25.06.1997 17.10.1997 Аркалыкская городская санитарно эпидемиологическая станция, санитарный врач по гигиене питания город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
17.10.1997 04.11.1998 Аркалыкская городская санитарно эпидемиологическая станция, заместитель главного врача, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
04.11.1998 12.12.2002 Аркалыкская городская санитарно эпидемиологическая станция, заведующий санитарным отделом, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
12.12.2002 09.06.2003 Государственное учреждение «Аркалыкская санитарно-эпидемиологическая станция», главный врач, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
09.06.2003 14.04.2008 Государственное учреждение «Управление государственного санитарно эпидемиологического надзора по городу Аркалык», начальник, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
14.04.2008 20.01.2009 Государственное учреждение «Отдел Управления государственного санитарно эпидемиологического надзора акимата Костанайской области по городу Аркалык», начальник, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
20.01.2009 21.09.2009 Государственное учреждение «Управление Государственного санитарного эпидемиологического надзора по городу Аркалык Департамента Комитета государственного санитарного эпидемиологического надзора Министерства здравоохранения Республики Казахстан по Костанайской области», начальник, город Аркалык Костанайской области, город Аркалык
21.09.2009 28.06.2013 Государственное учреждение «Аппарат акима города Аркалыка», заместитель акима, города Аркалык Костанайской области, город Аркалык
28.06.2013 10.2017 Аким Денисовского района Костанайской области, Костанайская область
10.2017 по н/время Аким Алтынсаринского района Костанайской области, Костанайская область