С сентября 2020 года по настоящее время — заместитель акима Костанайской области

С мая 2017 года по сентябрь 2020 года — аким Карасуского района Костанайской области

С февраля 2015 года по май 2017 года – аким Мендыкаринского района Костанайской области

С октября 2010 года по июнь 2013 года — аким Денисовского района Костанайской области

Родился 31 октября 1970 года в селе Арсентьевка Тарановского района Костанайской области.

В 1998 году окончил Костанайский сельскохозяйственный институт с квалификацией «инженер-механик».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының  Конституциясына 10 жыл» (2005 г.),  Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының  тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011 г.),  Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының  Конституциясына 20 жыл» (2015 г.),

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016г.)

Орден «Құрмет» (2017 г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан халқы Ассамблеясына 25 жыл» — (2020г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — (2020г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы РАБОТА В ПРОШЛОМ
1987 1992 Учеба Кустанайский СХИ
26.07.1992 16.08.1993 инженер по ЭМТП с/з Николаевский
18.08.1993 28.06.1994 прораб АГ «Монтажник»
28.06.1994 01.01.1996 директор фирмы Монтажник
01.07.1996 15.11.1997 начальник Тарановского филиала

АО Кустанайсельхозстроймонтаж

17.11.1997 01.10.1999 инженер по режимам ЭЛСП
01.10.1999 20.10.1999 главный специалист технадзора
20.10.1999 7.06.2000 секретарь Тарановского районного маслихата
07.08.2000 31.07.2001 заместитель директора  Тарановского РЭС
01.08.2001 30.06.2002 директор Тарановского РЭС ОАО Костанайэнерго
01.07.2002 30.04.2004 директор Тарановского РЭС ГКП «КЭСК»
1.05.2004 1.08.2009 начальник Тарановского РЭС ТОО Костанайэнерго центр
01.08.2009 17.10.2010 начальник Костанайской Горэлектросеть
18.10.2010 27.06.2013 аким Денисовского района Костанайской области
08.08.2013 30.10.2013 директор ТОО  А и Ф
23.11.2013 24.02.2015 директор ТОО Костанайстройтехнологии
24.02.2015 02.05.2017 аким Мендыкаринского района Костанайской области
02.05.2017 16.09.2020 аким Карасуского района Костанайской области
16.09.2020 по н.вр. заместитель акима Костанайской области