С 2014 по 2016 годы — аким Костанайского района

 

Родился 29 сентября 1967 года в селе Степногорск Аккольского района Акмолинской области.

В 1993 году окончил Акмолинский инженерно-строительный институт с квалификацией «инженер-механик».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Медаль  «Ерен енбегі үшін» (2002г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл» (2001г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011г.)

Орден «Кұрмет» (2015г.)

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
17.01.1985 20.08.1985 скотник совхоза «Селетинский» Селетинского района Целиноградской области
20.08.1985 03.05.1986 водитель совхоза «Селетинский» Селетинского района Целиноградской области
12.05.1986 04.06.1988 служба в рядах Советской Армии
04.08.1988 01.07.1993 студент Акмолинского инженерно-строительного института
01.07.1993 09.11.1995 инженер по эксплуатации МТП «Селетинский» Селетинского района Акмолинской области
10.11.1995 20.04.1996 Селетинский районный центр занятости Акмолинской области
24.04.1996 20.06.1997 заведующий сектором организационной работы аппарата акима Селетинского района Акмолинской области
14.08.1997 19.08.1997 Ерейментауский районный центр занятости Акмолинской области
20.08.1997 31.05.1999 заведующий сектором организационной работы аппарата акима Ерейментауского района Акмолинской области
01.06.1999 12.07.1999 исполняющий обязанности консультанта организационно-контрольного отдела аппарата акима Акмолинской области
12.07.1999 10.02.2000 консультант организационно-контрольного отдела аппарата акима Акмолинской области
10.02.2000 05.01.2003 главный специалист – инспектор организационно-контрольного отдела аппарата акима Акмолинской области
05.01.2003 01.08.2003 главный инспектор акима Акмолинской области по работе с регионами
01.08.2003 20.04.2004 помощник акима Акмолинской области
19.04.2004 10.03.2005 помощник акима Костанайской области
10.03.2005 18.06.2014 заместитель руководителя аппарата акима Костанайской области – управляющий делами акима области
18.06.2014 04.07.2016 Аким Костанайского района
05.07.2016 По н/вр Аким Федоровского района