С октября 2020 года по настоящее время – аким города Рудный Костанайской области

С декабря 2017 года по октябрь 2020 года – аким района Беимбета Майлина Костанайской области (бывший Тарановский район)

С января 2014 года по июнь 2014 года – руководитель ГУ «Управление архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области»

С ноября 2008 года по июнь 2013 года – аким Житикаринского района Костанайской области

Родился 8 июля 1970 года в селе Аккарга Житикаринского района Костанайской области.

В 1996 году окончил Рудненский индустриальный институт с квалификацией «инженер-строитель», в 2002 году – Костанайскую социальную академию с квалификацией «юрист».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

орден «Құрмет» — (2009 г.)

орден «Парасат» — (2016 г.)

нагрудный знак «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — (2020 г.)

юбилейные медали:

«Қазақстан Конституциясына 10 жыл» — (2005 г.)

«Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» — (2011 г.)

«Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — (2020 г.)

«Қазақстан халқы Ассамлеясына 25 жыл» — (2020 г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы должность, место работы, местонахождение организации
17.08.1987 16.11.1988 Рабочий мехтока, шофер совхоза им. Дзержинского, с.ДзержинскоеДжетыгаринского района Кустанайской области
01.12.1988 18.11.1990 Служба в рядах Советской Армии
19.11.1990 04.02.1991 Временно не работал
05.02.1991 27.08.1991 Кочегар котельной совхоз имени Дзержинского, с.Дзержинское Джетыгаринского района Кустанайской области
01.09.1991 03.07.1996 Студент Рудненского индустриального института, г.Рудный
03.07.1996 21.09.1996 «Старший прораб строительного участка КП «Аккарга»,  с.Аккарга Джетыгаринского района Кустанайской области
23.09.1996 25.08.1997 Главный специалист управления по координации деятельности объектов народного хозяйства,  г.ЖитикараКостанайской области
25.08.1997 20.05.1998 Начальник Житикаринского районного узла почтовой связи, г.ЖитикараКостанайской области
18.05.1998 09.12.1998 Заместитель акимаЖитикаринского района,г.ЖитикараКостанайской области
10.12.1998 01.06.1999 Временно не работал
02.06.1999 10.06.2002 Коммерческий директор, заместитель директора по административно-хозяйственной части ГККП «Житикаринский политехнический  колледж» , г.ЖитикараКостанайской области
07.06.2002 02.07.2002 Аким Чайковского сельского округа, с.Чайковское Житикаринского района Костанайской области
02.07.2002 28.11.2008 ЗаместительакимаЖитикаринского района, г.ЖитикараКостанайской области
28.11.2008 27.06.2013 Аким Житикаринского района, г.ЖитикараКостанайской области
28.06.2013 05.01.2014 временно не работал

 

06.01.2014 17.02.2014 Исполняющий обязанности руководителя управления архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области
17.02.2014 06.06.2014 Руководитель управления архитектуры и градостроительства акимата Костанайской области
06.06.2014 12.2017 Аким Буландынского районаАкмолинской области
12.2017 04.10.2020 Аким района БеимбетаМайлинаКостанайской области
05.10.2020 по н.вр. Аким города Рудный Костанайской области