В 2017 году — руководитель Управления физической кульутры и спорта акимата Костанайской области

Родился 26 января 1971 года в городе Аркалык Тургайской области.

В 1995 году окончил Аркалыкский педагогический институт им. Ы.Алтынсарина с квалификацией «учитель русского языка и литературы», в 1999 году — Костанайский государственный университет им. А.Байтурсынова с квалификацией «юрист», в 2008 году — Казахская Академия  туризма и спорта с квалификацией «тренер по спорту».

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
21.08.1998 20.01.1997 Детско-юношеская спортивная школа г. Аркалык. Тренер – преподаватель по борьбе дзюдо
01.02.1997 20.05.1999 ТОО «Сункар». юрист г. Аркалык
20.08.1999 29.08.2000 Аппарат акима г. Аркалык. Советник акима.
4.09.2000 9.09.2002 ТОО «Тенгри -1». Юрист п. Карабалык Костанайская область

 

01.04.2004 25.04.2005 Клуб единоборств «Астана батыры». Тренер-преподаватель по борьбе дзюдо г. Астана
25.04.2005 12.09.2007 Управление физической культуры и спорта Костанайской области. Главный специалист отдела физической культуры и спорта.
15.09.2007 1.07.2017 Клуб единоборств «Астана батыры» Руководитель команды г. Астана
28.08.2017 19.09.2017 Руководитель Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области