С 22 июля 2013 года по 04 сентября 2014 года – руководитель Управления по делам религий акимата Костанайской области

Родилась 23 февраля 1979 года в в городе Кустанай Кустанайской области.

В 2000 году окончила КГУ им.А. Байтурсынова по специальности «правоведение».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Грамота «Мемлекеттің дін саласындағы саясатын іске асыру мінсіз қызмет үшін» (2015г.)

Юбилейная медаль «Ко Дню 25-летия Независимости Республики Казахстан» (2016г.)

Почетная грамота «За добросовестный труд в системе государственной службы и в честь празднования Дня государственного служащего» (2018г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
03.01.2001 03.01.2002 Главный специалист отдела ЗАГС Наурзумского района управления юстиции Костанайской области, пос.Караменды, Наурзумский район
03.01.2002 12.01.2004 Начальник отдела ЗАГС Наурзумского района Управления юстиции Костанайской области, пос. Караменды
12.01.2004 20.04.2004 И.о. начальника отдела ЗАГС Наурзумского района Управления юстиции Костанайской области, п. Караменды
20.04.2004 23.08.2004 Главный специалист отдела юстиции Наурзумского района Департамента юстиции Костанайской области,

п. Караменды

23.08.2004 18.03.2005 Начальник отдела юстицииНаурзумского района Департамента юстиции Костанайской области

п. Караменды

18.03.2005 09.04.2009 Начальник управления юстиции Наурзумского района Департамента юстиции Костанайской области

п. Караменды

09.04.2009 10.09.2010 Начальник отдела по делам религий Департамента юстиции Костанайской области, г. Костанай
10.09.2010 10.12.2010 Исполняющий обязанности директора Департамента по делам религий Костанайской области Комитета по делам религий Министерства культуры РК, г.Костанай
10.12.2010 18.05.2010 директор Департамента по делам религий Костанайской области Комитета по делам религий Министерства культуры РК, г. Костанай
18.05.2011 11.08.2011 И.о. директора Департамента по делам религий Костанайской области Агентства Республики Казахстан по делам религий, г.Костанай
11.08.2011 01.07.2013 Директор Департамента по делам религий Костанайской области Агентства Республики Казахстан по делам религий, г.Костанай
01.07.2013 22.07.2013 И.о.руководителя Управления по делам религий акимата Костанайской области, г.Костанай
22.07.2013 04.09.2014 Руководитель Управления по делам религий акимата Костанайской области, г.Костанай

(с декабря 2011 г.-04.09.2014 г. нахождение в декретном отпуске по уходу за ребенком)

04.09.2014 По настоящее время Руководитель отдела по работе с религиозными объединениями Управления по делам религий акимата Костанайской области, г.Костанай