2005-2017  руководитель Управления физической кульутры и спорта акимата Костанайской области

Родился 3 июня 1972 года в городе Кустанай Кустанайской области.

В 1993 году окончил Костанайский государственный университет с квалификацией «Учитель физической культуры», в 2005 году — Челябинский государственный университет с квалификацией «юрист».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Медаль «Ерен еңбегі үшін» (2014г.)

Медаль «10 жыл Астана» (2008г.)

Медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» (2011г.)

Медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл» (2001г.)

Медаль «Қазақстан Ассамблеясына 20 жыл»

Медаль «Қазақстан Конституциясына 20 жыл» (2015г.)

Медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» (2016г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
05.09.1989 14.12.1994 Кустанайский областной совет «Динамо», тренер-преподаватель по классической борьбе, г. Костанай
20.12.1994 05.11.2004 Служба в органах внутренних дел, налоговой и финансовой полиции, г. Костанай
09.11.2004 16.01.2005 Тренер-преподаватель по греко-римской борьбе Костанайской ОДЮШОР по совместительству, г. Костанай
20.02.2006 20.04.2008 Руководитель Управления физической культуры и спорта Костанайской области, г. Костанай
20.04.2008 16.01.2009 Руководитель Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области, г. Костанай
16.01.2009 15.04.2013 Руководитель Управления туризма, физической культуры и спорта акимата Костанайской области, г. Костанай
15.04.2013 12.05.2017 Руководитель Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области