С 1998 по 2013 годы – первый заместитель акима Костанайской области

Родился 22 декабря 1947 года в селе Семеновка Кустанайского района Кустанайской области.

В 1967 году окончил Казахстанский техникум механизации и электрификации сельского хозяйства с квалификацией «инженер-электрик», в 1978 году – Целиноградский сельскохозяйственный институт.

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Орден «Барыс» 3ст.- 2009 г.

Орден «Құрмет» — 2001 г.

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсiздiгiне 10 жыл» — 2001 г.

Юбилейная медаль «Тыңға 50 жыл» — 2004 г.

Юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» — 2005 г.

Юбилейная медаль «Астананың 10 жылдығы» — 2008 г.

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» — 2011г.

Годы работы РАБОТА В ПРОШЛОМ
01.09.1963 01.02.1967 учащийся Казахстанского техникума механизации и                                         электрификации сельского хозяйства Комсомольского района Кустанайской области
02.03.1967 13.10.1967 инженер-электрик совхоза «Затобольский» Кустанайского района Кустанайской области

 

13.10.1967 17.11.1969 служба в рядах Советской Армии

 

11.12.1969 25.08.1971 мастер по магистральным сетям Северного управления                                        электрических сетей «Кустанайэнерго»

 

25.08.1971 12.06.1974 начальник Аркалыкских районных электрических сетей                                       Тургайского предприятия электрических сетей «Кустанайэнерго»

 

12.06.1974 07.10.1977 заместитель директора по капитальному строительству                                       Тургайского областного предприятия электрических сетей  «Кустанайэнерго»

 

07.10.1977 06.12.1982 директор предприятия Восточных электрических сетей                                        «Кустанайэнерго» Тургайской области

 

06.12.1982 30.12.1985 директор предприятия Южных электрических сетей                                        «Кустанайэнерго» Тургайской области

 

30.12.1985 09.11.1987 заведующий отделом промышленности, транспорта и товаров   народного потребления Тургайского обкома Компартии   Казахстана

 

09.11.1987 31.08.1990 управляющий трестом «Тургайалюминстрой»  Тургайской области

 

31.08.1990 15.05.1991 председатель исполкома Аркалыкского городского Совета  народных депутатов Тургайской области

 

15.05.1991 19.02.1992 председатель Аркалыкского городского Совета народных депутатов, г. Аркалык

 

19.02.1992 25.05.1992 глава Аркалыкской городской администрации Тургайской области

 

25.05.1992 04.11.1995 заместитель главы Тургайской областной администрации

 

04.11.1995 09.07.1997 заместитель акима Тургайской области

 

09.07.1997 10.10.1998 директор государственного коммунального предприятия   «Тепловые сети», г. Костанай

 

12.10.1998 24.02.1999 заместитель акима Костанайской области

 

24.02.1999 15.02.2013 первый заместитель акима Костанайской области