с 04 сентября 2014 года по 30 сентября 2016 года – руководитель Управления по делам религий акимата Костанайской области

Родился 1 августа 1955 года в селе Тюлебай Карасуский район Костанайская области.

В 1985 году окончил Костанайский  государственный педагогический  институт с квалификацией «учитель истории и обществоведения».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» — 2011г

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
01.09.1972 23.04.1974 учитель Молодежной начальной школы Карасуского района Костанайской области, село Молодежное
10. 05.1974 05.05.1976 служба в рядах Советской Армии
18.08.1976 20. 08.1978 военрук Амангельдинской средней школы Карасуского района, село Амангельды
22.08.1978 26.06.1982 секретарь комитета комсомола совхоза «Карасуский», Карасуского района, село Карасу
04.07.1982 14.07.1983 Ответственный секретарь районной организации общества «Знание» Карасуского района, село Карасу
15.07.1983 02.09.1988 инструктор отдела пропаганды и агитации Карасуского райкома партии, село Карасу
03.09.1988 19.10.1994 заведующий отделом культуры Карасуского райисполкома, село Карасу
19.10.1994 13.09.2005 заместитель акимаКарасуского района, село Карасу
13.09.2005 20.04.2006 начальник отдела управления внутренней политики акимата Костанайской  области, город Костанай
20.04.2006 15.03.2012 заместитель начальника управления внутренней политики акимата Костанайской  области, г. Костанай
 

12.03.2012

 

01.07.2013

И.о. обязанности директора Департамента по делам религий Костанайской области, город Костанай
01.07.2013 04.09.2014 И.о. руководителя ГУ «Управление по делам религий акимата Костанайской области», город Костанай
04.09.2014 30.09.2016 Руководитель ГУ «Управление по делам религий акимата Костанайской области», город Костанай
03.10.2016 31.07.2018 Директор КГУ «Центр исследований религиозных проблем» Управления по делам религий акимата Костанайской области, город Костанай
01.08.2018 по настоящее время начальник отдела информационно-разъяснительной и организационной работы КГУ «Центр исследований религиозных проблем» Управления по делам религий акимата Костанайской области»