1992-2004 руководитель Управления физической кульутры и спорта акимата Костанайской области

Родился 16 июня 1950 года в поселке Могутовка Брединского района Челябинской области. Умер 5 декабря 2004 года.

В 1973 году окончил Кустанайский филиал Целиноградского СХИ с квалификацией «ученый агроном», в 1979 году — Казахский институт физической культуры с квалификацией «преподаватель физической культуры».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Знак «Отличник народного просвещения Казахской ССР» (1982 г.)

Медаль «Астана» (1998 г.)

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Республике Казахстан» (2000 г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 10 жыл» (2002 г.)

Юбилейная медаль «Тыңға 50 жыл» (2004 г.)

Юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына  10 жыл» (2005 г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
1968 1976 тренер-преподаватель отделения баскетбола Костанайская районная детско-юношеская спортивная школа
1976 1977 директор Костанайской районной детско-юношеской спортивной школы
1977 1992 тренер-преподаватель отделения баскетбола ДЮСШ № 2 г. Костанай
19.03.1992 23.03.1994 Руководитель Управления туризма, физической культуры и спорат Костанайской области
23.03.1994 24.08.1999 руководитель Управления по делам молодежи,  туризма и спорат Костанайской области
24.08.1999 5.12.2004 руководитель Управления физической культуры и спорта акимата Костанайской области