Аким Джангельдинского района с 2002 по 2004 годы

Родился 10 сентября 1965 года в селе Тургай Джангельдинского  района  Костанайской области.

В 1990 году окончил Алматинский институт энергетики с квалификацией «инженер-механик», в 2006 году — Социально-гуманитарный институт «Дарын» по специальности «юридическия психология», в 2008 году – Костанайский инженерно-педогогический институт по специальности «менеджмент».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Благодарственное письмо АО «KEGOC» — 2007 г

Почетная грамота КЭА-2008г

Юбилейная медаль «Независимосьти РК 20 лет» 2011 г

Благодарственный письмо акима г.Рудный 2014 г

Почетная грамота Электроэнергического совета СНГ-2015 г

Доска почета филиала «Сарбайские МЭС»- 2017 г

Медаль «Заслуженный электрик Кахахстанской Электроэнергической Ассоциации»-2017г

Юбилейная медаль «Рудный қаласына 60 жыл»-2017 г

Юбилейная медаль «Жангелдин ауданына 90 жыл»

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы   Должность,место работы,местонахождение организации
26.10.1983 г 02.11.1985 г Служба в Советской Армии
03.09.1986 г 03.08.1987 г Инженер-электрик 2-й степени Жангельдинский ПМК-05
06.03.1989 г 16.04.1990 г Административное здание центрального аппарата Государственного таможенного комитета Казахской ССР, управляющий делами ЖКХ
23.08.1982 г 02.07.1990 г Обучение в Алматинском энергетическом институте
01.08.1990 г 01.01.1992 г Мастер Рух Костанайэнерго
06.01.1992 г 29.04.1993 г Директор малого предприятия Мерей
07.05.1993 г 25.03.1996 г Государственный инспектор КПОЭиЭ Энергодзор по Жангельдинскому району
26.03.1996 г 08.09.1997 г Государственный инспектор Костанайского областного государственного энергетического надзора
10.09.11997 г 02.12.1998 г Магистр Южной сети электросетей
02.12.1998 г 30.05.2000 г Начальник ОАО «Жангельдинские электрические сети», Южная электрическая сеть
30.05.2000 г 11.03.2002 г Первый заместитель акима Жангельдинского района по сельскому хозяйству и промышленности
11.03.2002 г 15.08.2002 г Председатель Правления Южных электрических сетей Арка, Президент
15.08.2002 г 12.09.2004 г Аким Джангильдинского района Костанайской области
17.03.2005 г 12.09.2005 г Ведущий инженер отдела контрактов и продаж филиала Сарыбайской ГЭС АО «KEGOC»
12.09.2005 г 15.01.2006 г Главный инженер филиала Костанайской ТЭЦ АО «KEGOC», Сарыбайский филиал
16.01.2006 г 25.05.2016 г Руководитель Костанайской ТЭЦ, филиала Сегайского МВЦ «KEGOC»
25.05.2016 г По н/в Заместитель главного инженера Сарыбайского МВЦ филиала KEGOC