с 23 ноября 2015  по 23 октября 2017, аким Узункольского района

 

Родился 10 июня 1978 года в городе Шымкент.

В 2000 году окончил Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби с квалификацией «юрист», в 2007 году присвоено ученое звание «кандидат юридических наук».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Медаль «Ерен енбегі үшін»

Юбилейная медаль «10 лет Конституции РК»

Юбилейная медаль «10 лет Парламенту РК»

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

 

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
01.01.2000

 

01.01.2002

 

Специалист Министерства государственных доходов Республики Казахстан
04.01.2002

 

01.01.2005

 

Старший, главный эксперт Государственно-правового управления Администрации Президента
06.01.2005

 

01.01.2011

 

Заведующий отделом правовой экспертизы аппарата Конституционного Совета Республики Казахстан
06.01.2011 22.11.2015

 

Государственный инспектор отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента Республики Казахстан
23.11.2015 23.10.2017 Аким Узункольского района
24.10.2017 по н/в Руководитель Аппарата акима Северо-Казахстанской области