с 20.01.2009г. по 30.06.2010г. – начальник ГУ «Управление здравоохранения акимата  Костанайской области»

Родился 31 июля 1953 года в городе Караганда Карагандинской области.

В 1976 году окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», в 2004 году присуждено ученое звание «кандидат медицинских наук».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Нагрудный знак «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі» (2009г.)

Нагрудный знак «Денсаулық сақтау ісіне қосқан үлесі үшін» (2013г.)

Медаль «Еңбек ардагерлері» (2016г.)

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
1976 – 1977 04.08.1977 В.И.Ленин атындағы Қостанай облыстық ауруханасының хирургиялық бөлімшесінің интерн-дәрігері/

Врач-интерн хирургического отделения Костанайской областной больницы им. В.И. Ленина

1977 – 1978 21.11.1978 Ішкі дерттану бюросының патологоанатом дәрігері/

Врач-патологоанатом паталого-анатомического бюро

1978 – 1979 12.01.1979 В.И.Ленин атындағы Қостанай облыстық ауруханасының жүктілік патологиясы бөлімшесінің акушер-гинеколог дәрігері/

Врач акушер-гинеколог отделения патологии беременности Костанайской областной больницы им. В.И. Ленина

1979 – 1988 01.09.1988 Хирургиялық бөлімшенің хирург дәрігері/

Врач хирург хирургического отделения

1988 – 1989 18.01.1989 Жедел хирургия бойынша хирург дәрігері ретінде қосалқы қызмет ету рұқсатымен бас дәрігердің медициналық бөлім жөніндегі орынбасары/

Заместитель главного врача по медицинской части с разрешением совместительства врачом хирургом по экстренной хирургии

1989 – 1996 14.02.1996 Бас дәрігердің хирургиялық жұмыс жөніндегі орынбасары/

Заместитель главного врача по хирургической работе

1996 – 1977 20.11.1977 Бас дәрігердің медициналық бөлім жөніндегі орынбасары/

Заместитель главного врача по медицинской части

1997 – 1999 05.08.1999 Қалалық аумақтық медициналық бірлестік, Балтийск қаласы, Калининград облысы, Ресей/

Городское территориальное медобъединение г. Балтийск, Калининградская обл., Россия

1998 – 1999 30.10.1999 Әскери бөлім – хирург-дәрігері/

Войсковая часть — врач-хирург

1999 – 2003 04.08.2003 «Қостанай облыстық ауруханасы» МКҚК бас дәрігерінің емдеу ісі жөніндегі орынбасары/

Заместитель главного врача по лечебной работе ГККП «Костанайская областная больница»

2003 – 2005 12.05.2005 «Лисаков қалалық ауруханасы» МКҚК бас дәрігері

Главный врач ГККП «Лисаковская городская больница»

2005 04.07.2005 «Қостанай облыстық ауруханасы» МКҚК бас дәрігерінің міндетін атқарушы/

Исполняющий обязанности главного врача ГККП «Костанайская областная больница»

2005 – 2009 19.01.2009 Қостанай облыстық ауруханасы» МКҚК бас дәрігері/

Главный врач ГККП «Костанайская областная больница»

2009 – 2010 30.06.2010 Қостанай облысы әкімдігі денсаулық сақтау басқармасының бастығы/

Начальник Управления здравоохранения акимата Костанайской области