С сентября 2020 года по настоящее время – аким Костанайского района Костанайской области

С сентября 2018 года по сентябрь 2020 года – руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области»

С июля 2016 года по сентябрь 2018 года — аким Аулиекольского района Костанайской области

С сентября 2012 года по июль 2016 года — аким Амангельдинского района Костанайской области

Родился 5 октября 1975 года в селе Байгабыл Амангельдинского района Кустанайской области.

В 1994 году окончил Акмолинский финансово-экономический техникум с квалификацией «финансист», в 2000 году – Карагандинский государственный университет им.Букетова с квалификацией «экономист».

За свою трудовую деятельность удостоен следующими государственными наградами:

орден «Құрмет» — 2018 г.

юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 20 жыл» — (2015 г.)

юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» — (2016 г.)

юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — (2020 г.)

юбилейная медаль «Қазақстан халқы Ассамблеясына 25 жыл» — (2020г.)

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы должность, место работы, местонахождение организации

 

02.08.1994 20.10.1994 Инспектор в Налоговой инспекции по Торгайской области, город Аркалык
20.10.1994 30.12.1996 Инспектор отдела МЧП и кооперативов Налоговой инспекции Амангельдинского района
30.12.1996 17.05.1999 Главный инспектор, старший инспектор отдела аудита и взимания Налоговой инспекции Амангельдинского района, село Амангельды
17.05.1999 22.09.1999 Начальник отдела аудита и взимания Налоговой инспекции Амангельдинского района, село Амангельды
22.09.1999 10.04.2001 Заместитель председателя Налогового комитета по Амангельдинскому району, село Амангельды
10.04.2001 08.07.2004 Председатель Налогового комитета по Амангельдинскому району, село Амангельды
08.07.2004 17.09.2012 Заместитель акима Амангельдинского района, село Амангельды
17.09.2012 04.07.2016 Аким Амангельдинского района, село Амангельды
05.07.2016 10.09.2018 Аким  Аулиекольского района
11.09.2018 22.09.2020 руководитель ГУ «Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области»
23.09.2020 по н.вр. Аким Костанайского района Костанайской области