С 2005 по 2017 годы – руководитель Управления по развитию языков акимата Костанайской области

Родился 7 июня 1961 года в селе Карасу Карасуского района Костанайской области.

В 1986 году окончил Костанайский педагогический институт с квалификацией «учитель истории и обществоведения», 2005 году – Костанайский инженерно — экономический университет с квалификацией «инженер эксперт».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

Медаль «Еренеңбегіүшін» — 2009г

Медаль «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» — 2005г.

Медаль «10 жыл Астана» — 2008г.

Медаль«Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 20 жыл» — 2011г.

Медаль «Қазақстан Конституциясына 20 жыл» — 2015г.

Медаль «Қазақстан халқыАссамблеясына 20 жыл» — 2015г.

Медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» — 2016г.

Медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігі» — 2018г.

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы Должность, место работы, местонахождение организации
06.10.1979 28.11.1980 Тракторист совхоза Коктал, Наурзумский район, село Караменді
01.12.1980 10.08.1986 Студент, Костанайский педагогический институт, Город Костанай
15.08.1986 01.09.1987 Учитель, Убаганская средняя школа, Карасуский район, село Жалгысхан
01.09.1987 17.08.1988 Заведующий обучением, Убаганская средняя школа, Карасуский район, село Жалгысхан
17.08.1988 20.08.1990 Директор, Сигунсайская средняя школа, Карасуский район, село Сигунсай
22.08.1990 12.08.1991 Заведующий обучением, Докучаевская средняя школа, Наурзумский район, село Караменді
12.08.1991 06.03.1992 Инспектор, Наурзумский районный отдел образования, Наурзумский район, село Караменді
06.03.1992 23.12.1992 Заместитель руководителя районного акимата, Наурзумский район, село Караменді
23.12.1992 16.11.1995 Руководитель аппарата акима района, Наурзумский район, село Караменді
16.11.1995 03.07.1997 Руководитель аппарата акима района, Наурзумский район
03.07.1997 20.03.1998 Заведующий районным отделом образования, Наурзумский район, село Караменді
20.03.1998 08.12.1999 Заместитель акима района, Наурзумский район, село Караменды
08.12.1999 01.02.2000 Исполняющий обязанности заместителя акима Аулиекольского района, Аулиекольский район, село Аулиеколь
01.02.2000 20.05.2002 Заместитель акима района, Аулиекольский район, село Аулиеколь
20.05.2002 01.11.2002 Начальник управления, Управление информации общественного согласия Костанайской области, Город Костанай
01.11.2002 19.04.2005 Директор,департамент внутренней политики.Город Костанай
19.04.2005 29.04.2008 Начальник, ГУ «Управление по развитию языков Костанайской области»,город Костанай
30.04.2008 10.04.2013 Начальник, ГУ «Управление по развитию языков акимата Костанайской области», город Костанай
10.04.2013 03.04.2017 Руководитель, ГУ «Управление по развитию языков акимата Костанайской области», город Костанай
04.04.2017 по н/время Руководитель, ГУ «Управление по делам религии акимата Костанайской области», город Костанай