С апреля 2019 года по настоящее время — руководитель Управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области

 

Родилась 12 июня 1976 года в поселке Аулиеколь Аулиекольского района Костанайской области.

В 1997 году окончила Костанайский сельскохозяйственный институт с квалификацией «экономист-организатор», в 2002 году – Костанайский государственный университет им.А.Байтурсынова с квалификацией «юрист».

За свою трудовую деятельность удостоена следующими государственными наградами:

юбилейные медали «Қазақстан Конституциясына 20 жыл» — 05.08.2015 г.,

«Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 25 жыл» — 29.11.2016 г.,

«Астана 20 жыл» — 21.11.2018 г.

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Годы работы должность, место работы, местонахождение организации
18.08.1997 13.11.1998 налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц налогового отдела Житикаринского района, город Житикара
03.01.1999 02.10.2000 бухгалтер расчетного отдела ТОО «Забеловка», город Житикара
09.10.2000 03.12.2000 временно и.о. ведущего контролера-ревизора управления Комитета финансового контроля по Костанайской области
04.12.2000 02.01.2002 главный специалист отдела кадровой и организационной работы Комитета финансового контроля по Костанайской области
03.01.2002 03.11.2002 главный специалист  — главный контролер-ревизор отдела контроля исполнения бюджетных процедур в местных исполнительных органах Комитета финансового контроля по Костанайской области
04.11.2002 31.01.2005 главный специалист  —  главный контролер-ревизор отдела контроля № 5 Комитета финансового контроля по Костанайской области
01.02.2005 02.10.2005 главный специалист  — главный контролер-ревизор отдела контроля соблюдения законодательства о государственных закупках Управления Комитета финансового контроля и государственных закупок по Костанайской области
03.10.2005 02.04.2006 исполняющий обязанности начальника отдела соблюдения законодательства о государственных закупках Управления Комитета финансового контроля и государственных закупок по Костанайской области
03.04.2006 01.07.2008 начальник отдела соблюдения законодательства о государственных закупках Управления Комитета финансового контроля и государственных закупок по Костанайской области
02.07.2008 05.01.2010 начальник отдела контроля № 5 Инспекции финансового контроля по Костанайской области Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан
10.01.2010 13.06.2010 старший прокурор отдела по надзору за законностью на транспорте управления по надзору за законностью в сфере экономики департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, город Астана
14.06.2010 07.11.2010 старший прокурор отдела по надзору за применением законов на транспорте управления по надзору за законностью в сфере экономики департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, город Астана
08.11.2010 25.06.2012 старший прокурор отдела по надзору за применением финансового законодательства управления по надзору за законностью в сфере экономики департамента по надзору за законностью в социально-экономической сфере Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, город Астана
25.06.2012 08.06.2016 руководитель Инспекции финансового контроля по Костанайской области Комитета финансового контроля Министерства финансов Республики Казахстан
09.06.2016 09.04.2019 руководитель департамента внутреннего государственного аудита по Костанайской области Комитета внутреннего государственного аудита Министерства финансов Республики Казахстан
10.04.2019 по н/время руководитель управления экономики и бюджетного планирования акимата Костанайской области