С ноября 2020 года по настоящее время – аким Узункольского района Костанайской области

 

Родился 15 декабря 1988 года в селе Узунколь Узункольского района Костанайской области.

В 2010 году окончил Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова по специальности «информационные системы», в 2011 году – Костанайский государственный университет имени А.Байтурсынова по специальности «менеджмент».

За свою трудовую деятельность был удостоен следующими государственными наградами:

юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 25 жыл»  (2020 г.)

Трудовая деятельность

 

Годы работы должность, место работы, местонахождение организации

 

04.08.2010 31.12.2012 специалист по компьютерному обеспечению отдела информационных технологий и мониторинга государственных услуг аппарата акима Костанайской области

 

03.01.2013 28.01.2013 исполняющий обязанности главного специалиста отдела организационно-контрольной работы аппарата акима Костанайской области

 

29.01.2013 10.03.2015 главный специалист отдела организационно-контрольной работы аппарата акима Костанайской области

 

11.03.2015 28.06.2015 главный инспектор отдела организационно-контрольной работы аппарата акима Костанайской области

 

29.06.2015 08.09.2015 заведующий отделом организационно-контрольной работы аппарата акима Костанайской области

 

09.09.2015 14.09.2015 помощник акима Костанайской области

 

15.09.2015 04.11.2015 заведующий отделом организационно-контрольной работы аппарата акима Костанайской области

 

05.11.2015 25.10.2016 помощник акима Костанайской области

 

26.10.2016 09.04.2018 заместитель акима Федоровского района Костанайской области

 

10.04.2018 17.11.2020 заместитель руководителя аппарата акима Костанайской области

 

18.11.2020 по н.в. аким Узункольского района Костанайской области