С декабря 2015 года по настоящее время – руководитель ГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области»

 

Родилась 6 апреля 1965 года в городе Степняк Энбекшильдерский района Кокчетавской области.

В 1990 году окончила Карагандинский государственный университет по специальности «экономика».

За свою трудовую деятельность была удостоена следующими государственными наградами:

  • юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 10 жыл» — 2005 г.,
  • юбилейные медали «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 20 жыл» — 2011 г.,
  • медаль – 3 степени «Қаржы сақшысы» — 2011 г.,
  • юбилейная медаль «Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 25 жыл» — 2016 г.,
  • медаль «Ерен еңбегі үшін» (За трудовое отличие) – 2017 г.
  • «Астана 20 жыл» — 2018 г.,
  • «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — 2020 г.
  • «Қазақстан халқы Ассамлеясына 25 жыл» — 2020 г.

 

ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Годы работы должность, место работы, местонахождение организации
29.11.1982 30.12.1983 кассир, Областное управление культуры, город Костанай
02.01.1984 17.01.1985 бухгалтер, Областное управление культуры, город Костанай
18.01.1985 26.09.1986 старший бухгалтер-ревизор, Областное управление культуры, город Костанай
29.09.1986 21.05.1997 главный бухгалтер, Областное управление культуры, город Костанай
21.05.1997 14.10.1997 начальник финансового отдела, Костанайское областное отделение фонда обязательного медицинского страхования, город Костанай
15.10.1997 29.01.1999 заместитель директора, Костанайское областное отделение фонда обязательного медицинского страхования, город Костанай
01.02.1999 15.03.1999 и.о. директора, Костанайское областное отделение Центра по оплате медицинских услуг, город Костанай
16.03.1999 05.06.2000 директор, Костанайское областное отделение Центра по оплате медицинских услуг, город Костанай
05.06.2000 05.09.2000 директор, Костанайского областного филиала РГКП Денсаулық, город Костанай
06.09.2000 21.02.2005 заместитель начальника управления, Управление Комитета финансового контроля по костанайской области, город Костанай
22.02.2005 20.06.2008 заместитель начальника инспекции, ГУ «Управление финансового контроля и государственных закупок по Костанайской области Комитета финансового контроля и гос.закупок МФ РК», город Костанай
23.06.2008 30.10.2008 заместитель начальника управления, ГУ «Инспекция финансового контроля по Костанайской области Комитета финансового контроля  МФ РК», город Костанай
31.10.2008 26.08.2011 начальник инспекции, ГУ «Инспекция финансового контроля по Костанайской области Комитета финансового контроля  МФ РК», город Костанай
27.08.2011 28.06.2013 председатель, ГУ «Ревизионная комиссия по Костанайской области», город Костанай
25.07.2013 11.11.2014 заместитель руководителя, ГУ «Управление предпринимательства и промышленности акимата Костанайской области», город Костанай
12.11.2014 07.12.2015 и.о., руководителя, ГУ «Управление государственных.закупок акимата Костанайской области», город Костанай
08.12.2015 по н.в. Руководитель ГУ «Управление координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области», Костанай