С октября 2018 года по февраль 2021 года – руководитель ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области»

 

Родился 2 апреля 1963 года в городе Костанай Костанайской области.

В 1986 году окончил Карагандинский государственный медицинский институт по специальности «лечебное дело», в 2010 году – Казахский университет экономики, финансов и международной торговли по специальности «экономика», в 2013 году – Международная академия бизнеса, в 2016 году – УО «Алматы Менеджмент Университет» по специальности «менеджмент».

За свою трудовую деятельность удостоен следующими государственными наградами:

  • орден «Құрмет» — 2013 г.
  • нагрудный знак «Қазақстан Республикасы денсаулық сақтау ісінің үздігі» -2001 г.,
  • юбилейные медали «Қазақстан Республикасының тәуелсiздiгiне 20 жыл» – 2011 г.,
  • «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — 2020 г.,
  • «Қазақстан халқы Ассамлеясына 25 жыл» — 2020 г.
  • Юбилейная медаль «Қазақстан халқы Ассамблеясына 25 жыл» — 2020 г.
  • Юбилейная медаль «Қазақстан Конституциясына 25 жыл» — 2020г.
ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Годы работы должность, место работы, местонахождение организации
10.10.1983 26.04.1985 медицинский брат первого хирургического отделения, Карагандинская областная клиническая больница, город Караганда
19.09.1985 02.06.1986 медицинский брат второго хирургического отделения, Карагандинская областная клиническая больница, город Караганда
01.08.1986 29.07.1987 врач-интерн по хирургии, Кустанайская городская больница, город Костанай
30.07.1987 01.05.1997 врач-онколог, Кустанайский областной онкологический диспансер, город Костанай
01.05.1997 05.06.1997 заместитель главного врача по лечебной работе, Кустанайский областной онкологический диспансер, город Костанай
05.06.1997 07.02.2005 главный врач, Костанайский областной онкологический диспансер, город Костанай
08.02.2005 29.03.2005 и.о.директора Департамента здравоохранения г.Астаны, город Астана
29.03.2005 25.09.2006 директор Департамента здравоохранения г.Астаны, город Астана

 

25.09.2006 29.09.2006 заместитель директора по лечебно-профилактической работе департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области
29.09.2006 12.03.2008 директор  департамента здравоохранения Южно-Казахстанской области
13.03.2008 26.03.2009 Начальник Медицинского центра  Управления делами президента РК, город Астана

 

26.03.2009 15.05.2009 И.о.главного врача РГП «Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана
15.05.2009 28.09.2012 главный врач РГП «Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана
28.09.2012 09.12.2014 Заместитель начальника ГУ «Медицинский центр Управления делами Президента РК», город Астана

 

10.12.2014 13.01.2015 и.о.главного врача РГП «Больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана
13.01.2015 27.05.2016 главный врач РГП «Больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана

 

27.05.2016 14.07.2016 и. о. главного врача РГП «Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана
14.07.2016 25.01.2017 главный врач РГП «Центральная клиническая больница Медицинского центра Управления делами Президента РК», город Астана
25.01.2017 14.04.2017 уполномоченное лицо АО «Центральная клиническая больница», город Астана
15.10.2018 16.01.2019

 

И.о. руководителя ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области», город Костанай
17.01.2019 15.02.2021 руководитель ГУ «Управление здравоохранения акимата Костанайской области», город Костанай